首页>> 教育教学>> 教学动态

LUOYANG NO.2 MIDDLE SCHOOL

高一、二期末考试光荣榜


 

                               2015-2016学年第一学期高一年级期末考试奖学金发放光荣榜 

 

成绩卓越奖

姓名       原班级   现在班级                      姓名       原班级     现在班级

贺柏翔       9              13                         石佳琳        14            14 

王玉莹      12              1                          刘高奇        14            14 

王子童      13             13 

 

成绩优异奖

姓名       原班级    现在班级                      姓名      原班级      现在班级 

康伊博       13           13                          李杨文        14             14 

张梦格       14           14                          赵赛思        14             14 

纪浩文        8            13                          马万峥        13             13 

赵航冉        7            14                          马昊天        11             13 

娄铠宇       12           13                          付成越        14             14 

王月祺        8            12                          徐浩然        12             13 

黄子涵       14           14                          赵益辰        12             13 

白江雪       14           14 

 

成绩优秀奖

姓名       原班级    现在班级                     姓名       原班级      现在班级

赵卓冉       14           14                         任鹏羽         13               1 

樊盼玉       14           14                         刘靖雯         11              13 

左翊廷       11             1                         杜亦心         12              13 

王毅恒       11           14                         茹成鹏         13              13 

杜可欣       14           14                         宋丹尧         10              14 

董洛晴       11           14                         李杨武         14              14 

高嘉乐       13           13                         李腾飞         12              12 

段思瑞        8            13                         秦科元         13              13 

刘成昊       14           14                         付之豪         14              14 

付宗旗       14           14                         杨凯歌         13              13 

李美艺       13           13                         李佳乐           9              13 

刘婧琪       14           14                         卢雪婷          11             14 

郭嘉琪         7            1 

 

成绩进步奖

姓名       原班级     现在班级                    姓名        原班级       现在班级 

王昱皓       12             1                         张喜洋           2                11 

郑钦瑞        7             10                        牛旌圳           9                12 

刘泓洋        5             11                        杨成玥          10               10 

齐圆圆        4             10                        王晓宇           4                14 

徐晓轩       11            10                        曲翰玟           1                11 

王源铭        8             10                        施   展            8                13 

张原源       11            12                        谢继辰            7                 1 

朱秋瑢        3             10                        孙宁妍            2                 2 

周秀宁        1             10                        尹瑞辰            7                13 

时    尚      10              1                         孙嘉良           11               12 

张子天       10            14                         石瑞辰           8                 11 

杨婉婉        5             11                         张家祥           6                 14 

于佩玉        6             10                         王永淇           5                 12 

叶子青        4             10                         向欣铭           6                 10 

张宇航        6             14                         刘泽昊           4                 10 

单科状元奖 

语文       王昱丹       123.5      13            杨静怡         123.5             11 

数学       茹成鹏       108         13 

英语       刘珂悦       132.5      13 

物理       赵益辰         96         12 

化学       茹成鹏        100        13 

生物       王亚杰         97          8            马荷雯            97                 8 

              樊盼玉         97         14           娄铠宇            97                12 

政治       陈亚斐         91           7 

历史       赵航冉         89           7           尹瑞辰            89                 7 

地理       马万峥         92          13 

 

 

2015-2016学年第一学期高二年级期末考试奖学金发放光荣榜 

 

精英班成绩卓越奖(学习标兵5人)

    理科(3人):翟玉媛(13班)王一。14班)姚熙熙(13班) 

    文科(2人):范雅迪(1班)崔欣尧(1班)

精英班(含宏志班)成绩优异奖(15人)

    理科(10人):

    13班:郎颖辉 许博文 王有缘 齐雨涵 

    14班:马钰莹 张佳琪 宋瑞祥 索清懿 赵泽宇 张传志 

    文科(5人):

    1班:孙瑞华 许皖豫 谢帅伟 王文妍 赵珂心 

精英班(含宏志班)成绩优秀奖(30人)

    理科(20人):

    13班:王耀峰 郭家旭 赵泽书 王若琦 钮兴坤 刘航旭 王亚馨 

    14班:武静怡 李亚梅 张舒媛 李元婧 张俊迪 郭伟华 牛泽豪 寇毅辉 

               姚思玥 张玉宁 殷    切 杨威锐 

      9班:卢尚威 

    文科(10人):

    1班:刘姝然 游嘉琪 吴佳璇 姚曼勇 顾明轩 刘熠辉 夏嘉雪 邢一丹 

    2班:李雨静 

    3班:朱正昊 

宏志班(含实验班)成绩优秀奖(40人)

    理科(27人):

    9班:  刘馨儿 张   茜 李同同 郑中豪 郭昱芮 徐亦飞 何深宽 王致硕 

               卢子阳 王东航 王飞帆 周毓璇 

    10班:张书慈 刘鑫月 朱英浩 卫梦琦 张文浩 

    11班:李天怡 童凯旋 

    12班:李景泉 侯宛君 陈子渊 耿鹏程 马振兴 王寒雅 张宇鑫 刘志源 

    文科(13人):

    2班:  赵华阳 刘心睿 王志甜 刘    琪 王佳琪 黄佳欣 吴文妍 

    3班:  颛佳佳 马颖洁 王治怡 于    茜 赵婉伊 马世明 

单科卓越奖(16人)

    理科: 

    语文:武静怡(14班)刘嘉真(13班)             数学:王有缘(13班) 

    英语:李元婧(14班)                                      物理:何深宽(9班)赵一芳(12班) 

    化学:翟玉媛(13班)                                      生物:王一。14班) 

    文科: 

    语文:涂舒慧(1班)                                        数学:朱正昊(3班) 

    英语:崔欣尧(1班)                                        政治:谢帅伟(1班)许皖豫(1班)马颖洁(3班) 

    历史:杨雨荷(1班)                                        地理:王文妍(1班) 

进步最大奖(43人)

    1班:  范雅迪 王文妍 游嘉琪 2班: 李雨静 王若宇 张诗然 

    3班:  徐昕睿 朱正昊 李金刚 4班: 王琦迪 林雨欣 王宝倩 

    5班:  刘靖煜 黄欣楠 李楚妍 6班: 吕蕊 司马雨帆 李政博 

    7班:  杨    帆 李静怡 梁全磊 8班: 金梦丽 李凯誉 李一晨 

    9班:  刘馨儿 王致硕 朱赠帆 10班:朱英浩 赵世豪 左   强 

    11班:宁嘉辉 王铭阳 徐向举 12班:赵一芳 任玉萍 李浩佳 

    13班:刘航旭 王亚馨 薛鹏霄 14班:张俊迪 申励辛 李亚梅 




  上一个: 教导处工作简报第111期
  下一个: 广东省台山市鹏权中学一行26人到我校交流学习

Copyright © 2019 洛阳市第二中学 版权所有 侵权必究 | 备案编号:豫ICP备19026314号

联盟校区地址:河南省洛阳市涧西区联盟路18号(洛阳市委党校西100米)| 景华校区地址:河南省洛阳市涧西区长春路10号

洛阳二中学校办公室联系方式:0379 - 65198666 / 65198188 / 65198077 / 65198181;联盟校区教导处联系方式:0379-65198099

多利彩票平台 292| 178| 103| 642| 490| 427| 325| 424| 897| 678| 783| 163| 837| 373| 478| 622| 258| 319| 117| 144| 199| 795| 147| 370| 202| 441| 33| 228| 540| 652| 54| 322| 288| 87| 472| 628| 834| 148| 516| 75|